Полицейские Бугульмы задержали курьера телефонных мошенников
Мужчина забрал деньги у двух пенсионерок.

Жертвами телефонных аферистов в Бугульме стали две пенсионерки. Одной из них представившийся сотрудником полиции мужчина сообщил о том, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП, и потребовал 1 миллион рублей, чтобы замять уголовное дело.
У пенсионерки было только 215 тысяч рублей, на которые мнимый страж порядка согласился. Завернутые в полотенце деньги женщина передала прибывшему к ней курьеру.
Этому же человеку отдала деньги и 73-летняя пенсионерка – за спасение от уголовной ответственности подруги. Вместо 1,5 миллиона рублей аферисты согласились на 150 тысяч.
Сотрудники полиции задержали курьера. Им оказался 31-летний житель Бугульмы. Как рассказал молодой человек, деньги он перевел на счета соучастников, а часть оставил себе как вознаграждение.
Возбуждены уголовные дела. С мужчины взята подписка о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.
Ранее мы писали, что курьеров телефонных мошенников задержали в Татарстане. Аферисты обманывали пенсионеров по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Активно идет нерест карася и леща.
Встреча с Зеленским должна стать окончательной точкой.
Чеки приходят с адресов маркетплейсов.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










