Полицейские в Челнах устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем
Авто удалось остановить, за рулем был 30-летний житель Муслюмовского района.

В Набережных Челнах сотрудники Госавтоинспекции начали погоню за Mercedes, водитель которого не остановился по требованию, после чего был открыт огонь по колесам. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.
Полицейские во время патрулирования ночью заметили иномарку, водитель которой ехал, виляя из стороны в сторону. После требования полицейских об остановке водитель, увеличив скорость, попытался скрыться. Инспекторы начали преследование. Во время погони лихач неоднократно нарушал правила дорожного движения, проезжая на запрещающие сигналы светофора и выезжая на встречную полосу. Полицейские решили открыть огонь из пистолета.
Один из полицейских сначала выстрелил в воздух, а затем несколько раз по колесам преследуемого автомобиля. Иномарку удалось остановить. За ее рулем был 30-летний житель Муслюмовского района. Оказалось, что он был пьян, алкотестер зафиксировал 0,729 мг/л этилового спирта.
Сотрудники ГИБДД составили 16 административных протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышенную тонировку, проезд на красный сигнал светофора, езду по встречной полосе, невыполнение требования об остановке транспортного средства и отсутствие полиса ОСАГО.
Ранее сообщалось, что не пристегнутый ремнем челнинский водитель попытался скрыться от инспекторов. Сотрудники ГИБДД бросились в погоню за нарушителем. В итоге автомобиль они задержали на проспекте Хади Такташа. По решению суда водитель оправлен под арест на 10 суток.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
Защита настаивала на нарушении права на защиту.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














