Происшествия
26 ноября 2024 16:30
Автор материала:

Пострадавший при теракте в «Крокусе» подал в суд на организаторов концерта

Истец потребовал миллион рублей как компенсацию морального вреда.

Пострадавший при теракте в «Крокусе» подал в суд на организаторов концерта

Автор фото: РИА Новости

Один из пострадавших при теракте в «Крокусе» подал иск в суд на компанию, организовавшую концерт группы «Пикник», на который и собрались жертвы теракта. Заявление поступило в Хорошевский суд, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

В сообщении говорится, что мужчина потребовал один миллион рублей в качестве моральной компенсации за необеспечение должного уровня безопасности мероприятия. Подготовка дела к судебному разбирательству назначена на 10 декабря 2024 года.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России пытается установить личность блогерши из подмосковного Красногорска, которая в шутку заявила, что пришла в «Крокус Сити Холл» со своими фанатами, чтобы устроить теракт.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.