Прокуратура Казани проводит проверку после ДТП с погибшим подростком
Несовершеннолетний пытался на квадроцикле скрыться от автоинспектора.

Прокуратура Приволжского района Казани начала проверку после смертельного ДТП, в котором погиб 13-летний подросток. Трагедия произошла на 20-м километре автодороги Казань - Оренбург - Боровое Матюшино.
Сотрудник Госавтоинспекции заметил 13-летнего подростка, когда он заправлял на АЗС квадроцикл без госномеров. Увидев инспектора, тот сел за руль и попытался скрыться от него, проигнорировав требования остановиться.
На перекрестке Песчаные Ковали - Боровое Матюшино несовершеннолетний водитель выехал на красный сигнал светофора, не справился с управлением и вылетел в кювет, где квадроцикл опрокинулся.
Мальчик погиб на месте, получив не совместимые с жизнью травмы. На место происшествия выехал прокурор Приволжского района Артур Шарипов. Надзорное ведомство выяснит причины и обстоятельства трагедии и даст правовую оценку действиям сотрудников Госавтоинспекции.
В соцсети появилось видео, снятое камерой на шлеме уходящего от погони подростка. На кадрах запечатлен момент смертельной аварии.
Ранее мы писали о том, что в Татарстане несовершеннолетний насмерть разбился на квадроцикле. Трагедия случилась у Песчаных Ковалей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












