Происшествия
7 января 2025 14:55
Автор материала:

Пропавший в Грузии российский турист был жестоко убит

Вооруженные люди напали на семейную пару

Пропавший в Грузии российский турист был жестоко убит

Автор фото: соцсети

В районе грузинского Хаши неизвестные люди напали на семейную пару из России, когда туристы ехали на горнолыжный курорт. Расстреляв главу семейства, они бросили его жену на дороге. 

Женщине удалось добраться до посольства и укрыться там. Она опознала напавших на них людей, и вскоре полиция задержала двух бандитов. Ими оказались 38-летний и 32-летний местные жители.  

Заведено уголовное дело об убийстве, групповом грабеже и незаконном хранении оружия. Тело убитого тульского бизнесмена они бросили в реку Накра, пишет телеграм-канал «112».  

Ранее сообщалось, что задержаны 4 подростка, планировавшие теракты в Екатеринбурге. Подрывы в местах массового скопления людей хотели устроить с помощью самодельных бомб.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.