Прорванную в Орске дамбу планируют восстановить до зимы
Возбуждено уголовное дело о халатности и нарушении правил безопасности.

Дамба, которую прорвало в Орске Оренбургской области, восстановят до зимы. Об этом заявил мэр города Василий Козупица.
«Дамба будет отремонтирована. В первую очередь чтобы избежать подтопления в следующем году. <...> Нам эту работу надо будет провести до зимы», - сообщил градоначальник в эфире Первого канала.
Сейчас, по словам главы города, речь идет либо о реконструкции, либо о строительстве дамбы. На каком проекте остановится Орск, зависит от выводов специалистов.
- Я думаю, что ее надо будет укреплять, может быть, выше делать, продлевать, - считает Василий Козупица.
Ранее мы писали, что мэр Орска опроверг версию о прорыве дамбы из-за грызунов. Версия с человеческим фактором тоже отпала.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вице-премьер Чернышенко напомнил, что в 2025 году безвизовый режим уже ввели с пятью странами.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Позже входящие вызовы были отключены.
Детские учреждения планируют перевести на 12-часовой рабочий день для удобства работающих родителей.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












