Пьяный водитель остановлен благодаря бдительности сотрудницы прокуратуры Казани
Инцидент произошел на улице Краснококшайской.

Помощник прокурора Кировского района Казани Юлия Шамсутдинова заметила на улице Краснококшайской автомобиль SKODA, который ехал с нарушениями и создавал опасные ситуации. Машина встала прямо на проезжей части, перекрыв движение и увеличив риск аварии.
Юлия подошла к автомобилю и увидела, что водитель пьян.
Чтобы он не уехал дальше и не навредил другим, она осталась рядом и сразу вызвала полицию и ГИБДД.
Когда приехали правоохранители, они проверили водителя, составили протокол и отстранили его от управления. Благодаря действиям Юлии удалось избежать возможной беды на дороге.
Ранее мы писали, что за минувшие выходные и понедельник в Казани в ДТП погибли два человека, 17 получили травмы. Самым аварийным является Московский район.
Также в Казани за непристегнутые ремни безопасности наказаны 2045 человек. Среди них водители и пассажиры.
Кроме того, сотрудники ДПС Татарстана спасли врезавшегося в автомобиль орлана-белохвоста. Птица занесена в Красную книгу России.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Пропала кнопка «Пропустить».
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
Из-за плюсовой температуры прогнозируют гололед.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.















