Происшествия
1 марта 10:22
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Работницу маркетплейса в Казани осудят за оплату покупок за счет работодателя

Девушку обвинили в мошенничестве.

Работницу маркетплейса в Казани осудят за оплату покупок за счет работодателя

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани будут судить 26-летнюю девушку, которая во время работы в пункте выдачи заказов крупного маркетплейса оплатила свою корзину товаров за счет работодателя. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Девушка использовала виртуальный абонентский номер для покупок и создала новый аккаунт, чтобы ее не смогли вычислить. Но жительница Казани не смогла скрыть от камер количество посылок.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, вину девушка признала, но ущерб не возместила. Был заявлен гражданский иск на 38 тысяч рублей, дело рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что в Московском районе Казани в местном пункте выдачи заказов крупного маркетплейса работала школьница, которой не платили зарплату, при этом у нее почти не было выходных. Прокуратура в ходе проверки предпринимателя обнаружила многочисленные нарушения. Девочку привлекли к работе по приему, учету и выдаче товаров без заключения трудового договора. Ей только устно пообещали ежедневно выплачивать определенную сумму.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей