Следком направил в суд дело экс-главы КирМоса Сергея Миронова
Ущерб от действий чиновника составил более 2,5 миллиона рублей.

Бывшего главу Кировского и Московского районов Казани Сергея Миронова ждет суд. Следствие считает, что он с 2017 по 2024 год незаконно доплачивал своему водителю через фиктивное трудоустройство в аффилированных организациях. Этим он нанес ущерб в более 2,5 миллиона рублей.
Также в 2020 году Миронов провернул схему с незаконной перепланировкой квартиры своей матери. Жилплощадь после ремонта начали сдавать как торговую площадь магазину «Пятерочка».
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК России по Татарстану.
Напомним, в СИЗО Сергей Миронов должен находиться до февраля. На Новый год домой его не отпустили, хотя сторона защиты настаивала на смягчении меры пресечения. Подробнее о махинациях экс-главы районов читайте в статье «Вечерней Казани».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









