В Татарстане учебный самолет выкатился за пределы взлетной полосы
Следователи уже начали проверку.

В аэропорту Бугульмы 11 сентября учебный легкомоторный самолет Cesna выкатился за пределы взлетной полосы на сто метров. В нем находились пилот и ученик, они не пострадали. А вот воздушное судно получило повреждения, сообщили в Центральном МСУТ СК России.
Сейчас сотрудники комитета проводят проверку по этому поводу. Они выясняют все обстоятельства и причины происшествия. После проведения всех необходимых проверочных действий будет принято процессуальное решение о возбуждение дела по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
Ранее сообщалось, что самолет SSJ-100 разбился под Коломной из-за неполадок с датчиками угла атаки. Экипаж в процессе полёта заметил, что датчики угла атаки ведут себя некорректно, также была превышена допустимая скорость.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
Заслуженный врач республики скончался на 60-м году жизни.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









