Происшествия
16 августа 2024 11:53
Автор материала:

Суд в Москве продлил арест экс-замминистра труда Татарстана Роберту Уразову

Гендиректора WorldSkills Russia подозревают в мошенничестве.

Суд в Москве продлил арест экс-замминистра труда Татарстана Роберту Уразову

Автор фото: РИА Новости

Суд в Москве по делу гендиректора WorldSkills Russia и экс-замминистра труда Татарстана Роберта Уразова продлил ему арест до 20 октября.

Замоскворецкий суд решил удовлетворить ходатайство следователя.

Напомним, по версии следствия, Уразов совместно с другими лицами предоставлял ложные сведения в Роструд о заключенных договорах. Финансовая проверка выявила в деятельности WorldSkills Russia претензии по субсидиям, выданным по линии Минпросвещения, на сумму более 300 миллионов рублей. В материалах дела сказано, что ущерб на сумму более 175 миллионов рублей уже возмещен. Деньги пошли в доход государства.

Уразов с 2000 по 2007 год работал в отделении Пенсионного фонда по Татарстану, позже стал замминистра труда республики. В 2014 году уехал в Москву и возглавил «Ворлдскиллс Россия».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.