Паром с 279 людьми на борту тонет у берегов Кирении на севере Кипра. Спасатели эвакуировали 159 человек, известно о шести погибших. На борту могли находиться россияне, сообщает «Мэш».
Судно компании Filo Jet ходит под турецким флагом по маршруту Кирения - Ташуджу. Паром накрыло волной в 2-3 километрах от берега. Часть пассажиров забралась на крышу в ожидании спасателей. На место прибыли катера береговой охраны, гражданские суда и частные корабли, на берегу пострадавших ожидают машины скорой помощи.
Изначально паром должен был выдвинуться в Турцию 29 августа, но отправку отложили из-за погодных условий. Длина судна составляет около 40,5 метра, ширина — 10,4 метра.
Ранее в Агрызском районе Татарстана спасатели помогли четверым людям на лодке, которые плыли по реке Каме. Внезапно начался сильный ветер и высокие волны — лодка грозила перевернуться.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.