Суяргулов подал иск к экс-судье Арбитражного суда Татарстана Минапову
В картотеке указана категория дела как «Споры, связанные с имущественными правами».

Прокурор Татарстана Альберт Суяргулов подал иск к бывшему судье Арбитражного суда Татарстана Аделю Минапову. Иск зарегистрирован в Советском районном суде Казани.
По информации из картотеки суда, категория дела отнесена к «Спорам, связанным с имущественными правами».
«Об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества в рамках мероприятий, проводимых на основании ФЗ2 от 03.12.2013 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», - говорится в документах.
Минапов значился судьей Арбитражного суда Татарстана с 2011 года. В отставку по собственному желанию ушел в апреле 2025-го.
Ранее сообщалось, что суд оставил экс-мэра Нижнекамска Рамиля Муллина в СИЗО до 3 февраля. Экс-мэр уверяет, что получил деньги не в ходе хищения, а в рамках целенаправленного привлечения добровольцев на контрактную службу.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
Защита настаивала на нарушении права на защиту.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














