Происшествия
10 февраля 19:12
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанца, свыше года истязавшего сына и дочь, ждет суд

Дети мужчины были несовершеннолетними.

Татарстанца, свыше года истязавшего сына и дочь, ждет суд

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Менделеевском районе Татарстана осудят 40-летнего мужчину, который обвиняется в истязании несовершеннолетних сына и дочери. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

С июля 2024 года до ноября 2025 года татарстанец оскорблял и избивал своих детей, причиняя им физические и нравственные страдания. Таким образом, он ненадлежащим образом исполнял обязанности по воспитанию детей, уточнили в прокуратуре. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание, совершенное в отношении двух лиц и в отношении заведомо несовершеннолетнего».

Свою вину мужчина признал, он находится под подпиской о невыезде. Дело рассмотрят в суде.

Ранее сообщалось, что женщину осудили в Казани за убийство двух проституток. Суд приговорил виновную к 10 годам лишения свободы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей