Татарстанца ждет суд за нарушение требований безопасности
По его вине погиб мастер.

В Татарстане будут судить мужчину, который обвиняется в нарушении требований промышленной безопасности, сообщает СУ СК России по региону.
По версии следствия, 55-летний машинист автогидроподъемника, который трудился на строительстве жилого дома в Елабуге, должен был регулярно обслуживать и осматривать вверенную ему технику. Речь идет о люльке подъемника, исправность которой не проверялась несколько дней.
Трагедия произошла 4 июля 2023 года. Машинист передал пульт от люльки мастеру, у которого не было специальных навыков управления подъемником. Тот, поднявшись на 10 этаж, стал заниматься монтажом окон. В какой-то момент из-за ненадежного крепления ограждения люльки, за которое мужчина был пристегнут карабином страховочного пояса, он выпал из нее. Ударившись об асфальт, он умер.
Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Уголовное дело направлено в суд.
Ранее мы писали, что прокуратура Лениногорска изучает информацию о смерти ребенка в утробе матери, такие сообщения распространились в соцсетях. Соответствующее поручение дал прокурор Татарстана Альберт Суяргулов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
Врачи просмотрели порок позвоночника и рёбер.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














