Происшествия
19 ноября 2024 16:14
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанец устроил «спектакль», чтобы пристыдить сотрудников ГИБДД в Челнах

У мужчины эвакуировали машину, но так как владельцем являлась его мать, авто не смогли отдать без документов на него.

Татарстанец устроил «спектакль», чтобы пристыдить сотрудников ГИБДД в Челнах

Автор фото: МВД по РТ

В Сети появились кадры, как мужчина несет 72-летнюю мать на руках в подразделение ГАИ Набережных Челнов. В посте сказано, что пожилая женщина неходячая, а правоохранители не хотели отдавать ранее эвакуированное авто сыну.

Однако в Госавтоинспекции опровергли их якобы неправомерные действия. Сотрудники действительно эвакуировали «Шевроле Ниву» с проспекта Чулман 15 ноября, так как авто было припарковано с нарушением ПДД. За машиной в ГАИ пришел сын 72-летней владелицы авто. Но у мужчины не оказалось документов, дающих должностным лицам основание для выдачи транспортного средства в отсутствие собственника. От него просили всего лишь их оформить или привести собственника.

Тогда 18 ноября мужчина привез мать и документы на авто. Но принес он ее в офис на руках, якобы старушка не может сама ходить. Все это снималось на камеру, вероятно, знакомым. После того, как семейка вышла из отделения, по камерам со здания было видно, как пожилую женщину поставили на землю, и они вместе направились к авто.

Ранее сообщалось, что в розыск объявили казанца, который насмерть сбил пенсионерку в Дербышках. Женщина скончалась на месте от полученных травм.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей