Происшествия
12 мая 2025 14:01
Автор материала:

Татарстанское УФАС признало казанскую «Ризстрой» недобросовестной

Компания не до конца выполнила работы, за которые заказчик заплатил 15 млн рублей.

Татарстанское УФАС признало казанскую «Ризстрой» недобросовестной

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

«Транснефть-Прикамье» заключила договор с подрядчиком из Казани ООО «Ризстрой» для ремонта лаборатории филиала в Удмуртии. Исполнитель выполнил только 68 позиций из 254. А общая сумма контракта составляла 15 миллионов рублей.

О неисполнении обязательств компания-заказчик узнала на этапе выполнения строительно-монтажных работ на заявленных объектах. «Ризстрой» сорвал сроки сдачи и только частично выполнил взятые на себя обязательства. Поэтому «Транснефть-Прикамье» расторгла контракт в одностороннем порядке и направила сведения в Татарстанское УФАС. В итоге ведомство внесло ООО «Ризстрой» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее сообщалось, что компанию в Казани оштрафовали на десять миллионов рублей за попытку дать взятку налоговой. Кроме того направлено в суд уголовное дело в отношении взяткодателя по статье «Покушение на дачу взятки, совершенное в особо крупном размере».

Также говорилось, что компании, восстанавливающей дома после атаки БПЛА в Казани, возместят затраты. Деньги направят из резервного фонда.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.