Происшествия
15 октября 2025 07:19
Автор материала:

Угроза атаки беспилотников объявлена на пять городов Татарстана

Жителям рекомендуется внимательно следить за ситуацией, избегать открытых пространств и при обнаружении подозрительных объектов немедленно сообщать в экстренные службы.

Угроза атаки беспилотников объявлена на пять городов Татарстана

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

МЧС предупредило об угрозе атаки беспилотников (БПЛА) на города Нижнекамск, Заинск, Набережные Челны, Альметьевск и Елабугу. В ведомстве предупредили, что необходимо принять меры безопасности и быть бдительными.

Напомним, МЧС сообщило об угрозе атак БПЛА на территории Татарстана в 6:29 утра. Аэропорт Нижнекамска временно не принимает и не отправляет рейсы, сообщили в Росавиации.

Жителям рекомендуется внимательно следить за ситуацией, избегать открытых пространств и при обнаружении подозрительных объектов немедленно сообщать в экстренные службы.

Ранее МЧС объяснило отличие режимов «Беспилотная опасность» и «Угроза атаки БПЛА». Татарстанцев просят с пониманием относиться к ограничениям доступа к мобильному интернету.

Кроме того, в республике вводился впервые новый учебно-тренировочный режим «Беспилотная опасность».

Также раис Татарстана Рустам Минниханов поручил увеличить количество точек бесплатного Wi-Fi в Татарстане. Из-за режима беспилотной опасности мобильный интернет постоянно на сниженной скорости.

Читайте также: Полигон для испытаний беспилотников создадут в ОЭЗ «Алабуга». В ходе тестирования планируют вырабатывать рекомендации и принимать стандарты.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей