Происшествия
10 сентября 2024 08:55
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В аэропорту Казани из-за временных ограничений задержали пять рейсов

Небо над городом закрыли из-за угрозы атаки БПЛА.

В аэропорту Казани из-за временных ограничений задержали пять рейсов

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Из-за временных ограничений в международном аэропорту «Казань» имени Тукая задержали пять рейсов. Сейчас аэропорт закрыт на прием и отправку самолетов (до особого распоряжения).

Рейс из Кемерово вместо 8:15, прибудет в 8:50. Рейс из Екатеринбурга, который по расписанию должен был прилететь в 8:30, прилетит в 10:15, согласно онлайн-табло аэропорта. Рейс из столицы Татарстана в Шереметьево вместо 7:00 вылетит в 9:00. Также задержали рейсы в Душанбе и Нарьян-Мар.

С пассажирами в аэропорту ведут работу представители авиакомпаний и работники аэропорта в соответствии с Федеральными авиационными правилами (ФАП-82). Пассажиры с детьми могут ожидать своего рейса в комнате матери и ребенка.

Направляющиеся в аэропорт «Казань» рейсы из Сочи, Новокузнецка и Кемерово перенаправили на запасные аэродромы в Бегишево, Самару и Ульяновск.

Напомним, этим утром Росавиация объявила о введении временных ограничений на работу аэропорта Казани начиная с 7 утра. Причина - необходимость обеспечения безопасности полётов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей