В Чувашии более сотни людей обратились к врачам после отравления в школе
Все пострадавшие — дети и взрослые из школы № 4.

В чувашском городе Новочебоксарске 163 человека обратились за медицинской помощью из-за отравления после питания в школьной столовой. Об этом сообщил Минздрав республики.
«По линии скорой помощи поступило 34 обращения, из которых 33 – от детей, госпитализировано 5 учащихся, их жизни ничего не угрожает. Остальные получают лечение амбулаторно. Еще 129 пациентов обратились за амбулаторной помощью в поликлинику Новочебоксарского медцентра — все они находятся под пристальным наблюдением участковых педиатров», — сказано в сообщении ведомства в телеграм-канале.
Все пострадавшие — дети и взрослые из школы № 4. Как пишет RT, ссылаясь на свой источник, в настоящий момент изъяты сметана и курица с истёкшим сроком годности. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении санитарных и эпидемиологических норм.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вице-премьер Чернышенко напомнил, что в 2025 году безвизовый режим уже ввели с пятью странами.
Однако есть ряд критериев.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Позже входящие вызовы были отключены.
Детские учреждения планируют перевести на 12-часовой рабочий день для удобства работающих родителей.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












