Происшествия
28 апреля 2024 18:09
Автор материала:

В ДТП в Татарстане пострадала двухгодовалая девочка

Ребёнок сидел в автокресле, но не был пристегнут.

В ДТП в Татарстане пострадала двухгодовалая девочка

Автор фото: Павел Хацаюк/«Вечерняя Казань»

В Алексеевском районе Татарстана двухгодовалая девочка получила травмы после аварии из-за того, что не была пристегнута. Об этом сообщает Госавтоинспекция Татарстана.

26 апреля на трассе 24-летняя девушка не справилась с управлением и врезалась в металлическое дорожное ограждение. Молодая мама не пострадала и после осмотра медиками была отпущена. Её дочь отвезли в больницу из-за травм. Как выяснилось, девочка сидела на пассажирском сиденье около водителя в детском автокресле, но не была пристегнута ремнем безопасности.

В Госавтоинспекции напомнили, что автокресло может стать эффективным средством для предотвращения травматизма и смертельных исходов только в случае его правильного использования.

Ранее сообщалось, что количество ДТП в Казани за начало этого года уменьшилось на шесть процентов. В них погибло девять человек

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей