Происшествия
19 ноября 2025 19:20
Автор материала:

В Екатеринбурге задержан учитель по игре на балалайке, душивший детей пакетом

На свою страничку в социальных сетях педагог взял имя маньяка Анатолия Сливко.

В Екатеринбурге задержан учитель по игре на балалайке, душивший детей пакетом

Автор фото: соцсети

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге 33-летнего учителя по игре на балалайке Артёма Ваганова, который работал педагогом и руководителем балалаечного ансамбля «Обертон» в городской школе № 17.

 

Автор фото: скриншот видео

По информации канала SHOT, педагог, занимаясь с детьми у себя дома, надевал им на голову пакет, чтобы, по его словам, проверить, насколько долго те смогут удержать дыхание. Пакет не снимал до тех пор, пока ребенок не начинал дёргаться и задыхаться.  

О страшных развлечениях учителя ученики рассказывали вначале друг другу, затем эта информация дошла до родителей, которые и обратились в полицию. Возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни. Срок наказания по этой статье - до трех лет лишения свободы.

Как выяснилось, Артём Ваганов подражал серийному маньяку и убийце Анатолию Сливко, на совести которого - как минимум 7 убитых и расчлененных мальчиков возрастом от 11 до 15 лет. Именно именем расстрелянного в 1989 году педофила педагог подписался на своей страничке в социальных сетях.

Ранее мы писали, что жительница Симферополя задушила 9-летнего сына, просившего есть. Незадолго до убийства женщина вышла из психдиспансера.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.