Происшествия
24 декабря 2024 19:47
Автор материала:

В Казани посадят на 2 года подростка, распространявшего наркотики

Парень успел оборудовать один тайник, прежде чем его схватили полицейские.

В Казани посадят на 2 года подростка, распространявшего наркотики

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Два года тюрьмы ждет 17-летнего подростка, который занимался распространением наркотиков в Казани. Как установило следствие, парень в июле 2024 года согласился на незаконную работу, которую ему предложил неизвестный в мессенджере. Сначала он забрал «закладку» массой 2,86 грамма и разделил ее на семь частей. Юноша успел спрятать один сверток до того, как его поймали полицейские.

Вину парень признал в полном объеме. Его ждет два года тюрьмы с отбыванием в воспитательной колонии по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, сообщили в прокуратуре Татарстана.

Ранее сообщалось, что в этом году по части наркотиков в Татарстане задержали 65 несовершеннолетних. Из них 45 были вовлечены в сбыт веществ. Бороться с вовлечением детей собираются внезапными профилактическими осмотрами в школах.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.