Происшествия
9 августа 2024 16:08
Автор материала:

В Москве отравились более 30 работников Черкизовского мясокомбината

Все пострадавшие ели в столовой предприятия.

В Москве отравились более 30 работников Черкизовского мясокомбината

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В Москве 31 сотрудник Черкизовского мясокомбината госпитализированы с отравлением. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

У работников диагностировали острую кишечную инфекцию. Инцидент произошел после того как они пообедали в столовой для сотрудников.


По данным Роспотребнадзора, после случившегося было изъято 793 килограмма продуктов столовой. Специалисты рассказали, что на заготовках и на готовых блюдах не было сроков годности.

Ранее сообщалось, что три вспышки массовых отравлений зафиксировали в Татарстане с начала года. На одном из предприятий республики от сальмонеллеза пострадало более 90 человек.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.