В МВД заявили о мошенниках, обманывающих под предлогом обновления «Госуслуг»
Цель преступников - получение СМС-кода, необходимого для восстановления доступа к учетной записи.

Мошенники продолжают обманывать россиян под предлогом обновления аккаунта на «Госуслугах», чтобы получить СМС-код, необходимый для восстановления доступа к учетной записи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.
В МВД напомнили, что портал не обзванивает пользователей, так как это технически невозможно. На сегодняшний день «Госуслугами» пользуются более 110 миллионов человек, для обзвона всех пользователей за месяц нужна колоссальная команда операторов (почти 7,5 тысячи человек), что экономически и организационно нереализуемо, заявили в ведомстве.
Для направления официальной информации портал «Госуслуг» использует личный кабинет, рассылки от портала приходят с одних и тех же адресов: электронная почта no-reply@gosuslugi.ru или no-reply@pos.gosuslugi.ru, СМС — короткий адрес gosuslugi.

Ранее сообщалось, что жителям России готовы разрешить не возвращать кредиты, взятые из-за мошенников. В поправке к закону ужесточается ответственность банков.
Также говорилось, что мошенники звонят россиянам под видом сотрудников суда. В органах судопроизводства рассказали, для чего действительно связываются с участниками процесса.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Меру пресечения им изберут в Приволжском райсуде.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













