Происшествия
17 марта 2024 18:55
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Перми в здании избирательного участка произошел взрыв

64-летняя женщина пронесла петарду и подорвала ее в туалете.

В Перми в здании избирательного участка произошел взрыв

Автор фото: Павел Хацаюк/«Вечерняя Казань»

На избирательном участке в Перми произошел взрыв, который устроила 64-летняя пенсионерка. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Она принесла в ДК Солдатова петарду и взорвала ее в туалете. Женщине оторвало руку, её госпитализировали в ЦРБ. Из здания были эвакуированы 50 человек.

Очевидцы сообщают, что перед взрывом женщина разговаривала по телефону. По предварительной информации, она могла общаться с мошенниками.

К слову, охранник проверял содержимое сумки, но не нашел ничего запрещенного.

Ранее сообщалось, что три участка для голосования пытались поджечь. Неизвестные пытались помешать ходу голосования в разных городах России.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.