В Пермском крае без вести пропали 13 туристов, спасатели ведут поиски
МЧС удалось зарегистрировать сигнал телефона одного из пропавших.

После подъема тургруппы на гору Ослянка в Пермской области на точку сбора к назначенному времени 14 декабря из 15 человек вернулись только двое. Еще 13 туристов, предположительно, находятся у реки Сухая, куда направились специалисты МЧС. Там зарегистрирован сигнал телефона одного из мужчин. Также есть вероятность, что туристы переждали непогоду в заброшенном поселении Большая Ослянка – там остались целые постройки, сообщает Mash.
Еще одна версия случившегося – участники похода не выходят на связь, поскольку застряли в замерзшем болоте. Спасатели также отправились на предполагаемое место.
Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, группа не была официально зарегистрирована. На данный момент к поиску привлечены сотрудники МЧС России, аварийно-спасательные службы, а этим утром присоединились еще 22 специалиста, 10 единиц техники и 21 доброволец на снегоходах. Подножье горы Ослянки разбито на поисковые сектора.
Работы осложнены тяжелыми метеорологическими условиями. Специалист Пермского центра геоинформационных систем Андрей Шихов уточнил, что температура на Ослянке сейчас примерно 10-15 градусов ниже нуля. Основными проблемами являются отсутствие дорог и незамерзшие болота, где и могли застрять туристы. Слова эксперта приводит ТАСС.
Участники похода приехали из Свердловской области, вся группа состояла из качественно экипированных мужчин, сообщает РИА Новости. По словам замруководителя Главного управления МЧС Дениса Говорова, туристы были хорошо подготовлены: спасатели надеются, что они находятся в безопасности, спустились и ожидают помощи. В первый день после подъема на вершину горы следы присутствия туристов обнаружены не были.
Ранее сообщалось, что пропавшие в тайге члены семьи Усольцевых могли стать жертвами преступления. Сотрудники следственного комитета опрашивают свидетелей и собирают улики.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Организация заключила контракт с иностранной фирмой, но товар в Россию так и не прибыл.
Бывший начальник отдела МЗИО РТ заявил в суде о давлении силовиков.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













