В Татарстане экс-руководитель отделения ГИБДД получил 4 года за взятку
Деньги были получены от местного бизнесмена.

В Пестречинском районе Татарстана суд приговорил бывшего руководителя отделения ГИБДД к четырем годам лишения свободы за получение взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Деньги передал местный бизнесмен и просил помочь в перерегистрации трех грузовых автомобилей без проведения обязательных процедур. Взятку в размере 90 тысяч рублей начальник отделения получил через сотрудника из отдела кадров.
Суд назначил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе. Кроме того, наказали бывшего кадровика, суд приговорил его к 3,5 годам условного срока.
Ранее сообщалось, что в Татарстане задержали парня, гонявшего по городу на скорости 187 км/ч. За опасное вождение выписали штраф на полторы тысячи рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












