Происшествия
19 июня 2024 10:03
Автор материала:

В Татарстане количество отравившихся «Салатом лобио» выросло до 15 человек

За сутки госпитализировали еще одного пациента.

В Татарстане количество отравившихся «Салатом лобио» выросло до 15 человек

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

По состоянию на утро 19 июня в республике зарегистрировано 15 случаев ботулизма после отравления «Салатом лобио» из доставки, сообщили в Роспотребнадзоре.

«После проведенного телефонного обзвона потребителей салата с фасолью в инфекционную больницу 18 июня обратился ещё один человек. Таким образом, на утро 19 июня всего зарегистрировано 15 случаев ботулизма после употребления салата с фасолью производства ООО «Локалкитчен», - рассказали в ведомстве.

Напомним, пострадавшие находятся в инфекционной больнице - большинство в тяжелом состоянии.

Ранее на выпускающих «Салат лобио» московских предприятиях нашли нарушения. Деятельность производителей приостановлена.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.