В Татарстане количество отравившихся «Салатом лобио» выросло до 15 человек
За сутки госпитализировали еще одного пациента.

По состоянию на утро 19 июня в республике зарегистрировано 15 случаев ботулизма после отравления «Салатом лобио» из доставки, сообщили в Роспотребнадзоре.
«После проведенного телефонного обзвона потребителей салата с фасолью в инфекционную больницу 18 июня обратился ещё один человек. Таким образом, на утро 19 июня всего зарегистрировано 15 случаев ботулизма после употребления салата с фасолью производства ООО «Локалкитчен», - рассказали в ведомстве.
Напомним, пострадавшие находятся в инфекционной больнице - большинство в тяжелом состоянии.
Ранее на выпускающих «Салат лобио» московских предприятиях нашли нарушения. Деятельность производителей приостановлена.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Где-то исчезло дизельное топливо.
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
При этом воздух прогреется до +27 градусов.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












