В Татарстане осудят работника, из-за которого снег упал на 5-месячного ребенка
Обвиняемый вовремя не очистил кровлю от наледи.

Сотрудника обслуживающей организации ждет суд в Альметьевске. Обвиняемый вовремя не убрал наледь с кровли, из-за чего пострадали пятимесячный ребенок и мужчина, сообщили в СУ СК России по Татарстану.
Инцидент произошел в марте 2024 года. Обледенелый снег упал с крыши десятиэтажного дома на улице Аминова на коляску с ребенком, которого мать привезла в поликлинику. Пострадал также мимо проходящий мужчина. С различными травмами оба были госпитализированы.
Работника осудят по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что жительницу Казани осудят за организацию игорного салона. Она купила в помещение мониторы, системные блоки и другие технические средства для проведения азартных игр.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Однако есть ряд критериев.
Только за первый квартал медучреждения закупились препаратами на 2,2 миллиарда рублей.
Нововведения коснутся семей, бизнеса и туристов.
Конституция позволяет баллотироваться нынешнему президенту в 2030 году.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










