Происшествия
26 августа 10:07
Автор материала:

В Зеленодольском суде стартовало дело о гибели от собак 9-летней девочки

На скамье подсудимых руководство службы отлова «Кот и Пес», а также глава департамента ЖКХ района.

В Зеленодольском суде стартовало дело о гибели от собак 9-летней девочки

Автор фото: Степан Белоенко / ИД «Вечерняя Казань»

Зеленодольский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении директора службы отлова Альберта Галиева и его подчиненного Максима Иванова, оба обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Третий подсудимый — Нияз Мингазов, руководитель департамента ЖКХ Зеленодольского района, ему вменяется халатность.

По версии следствия, именно Галиев и Иванов ненадлежащим исполнением своих обязанностей допустили страшную трагедию. Этого можно было избежать, если бы сотрудники фонда выполнили условия контракта, полученного от администрации. А Мингазов распорядился отдать контракт службе «Кот и Пес».

На сегодняшнем заседании планируется зачитать обвинительное заключение и допросить потерпевшую: мать погибшей девочки Анастасия Закамская также находится в зале суда.

Автор фото: Степан Белоенко / ИД «Вечерняя Казань»

Напомним, что приют «Кот и Пес» хотели расформировать после того, как в поселке Васильево собаки напали на девятилетнюю девочку, — следствие считает, что трагедии можно было избежать, если бы приют добросовестно выполнял свои обязанности.

Читайте также: Всех собак повесят на «Кот и Пес»? Как Васильево спасается от бродячих животных.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.