Взрыв на заводе оборонзаказа в Башкортостане: три человека погибли
Происшествие случилось во время демонтажа трубопровода.

В Башкортостане ЧП. На заводе оборонзаказа «Авангард» произошел взрыв. Три человека погибли, пишет РБК со ссылкой на компанию «Ростех», которой принадлежит этот завод.
По информации издания, взрыв прозвучал в одном из цехов завода, в котором трудились сотрудники компании-подрядчика. Перед этим специалисты занимались демонтажем трубопровода безогневой резкой, готовя цех под снос.
Находящийся в Стерлитамаке завод «Авангард» производит комплектующие для систем реактивного залпового огня. Спрос на них резко вырос после начала спецоперации России на Украине, поэтому было принято решение модернизировать предприятие.
Ранее мы писали, что под Казанью водитель автобуса врезался в ехавший впереди грузовик. В столкновении пострадали три пассажира.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
В России у стендапера осталось имущество на 160 миллионов рублей.
Гульназ Султанова спела татарскую песню и выбрала в наставники оперного баса Ильдара Абдразакова.
Никто из детей не пострадал.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









