За два месяца в Татарстане перехватили 168 сигналов об угрозе беспилотников
Сделать это удалось благодаря уникальной системе раннего обнаружения реализованной на крупном республиканском предприятии.

За два последних месяца в республике удалось обнаружить 168 сигналов об угрозе беспилотников. В рамках работы уникальной системы раннего обнаружения созданной на одном из крупных татарстанских предприятий. Об этом рассказали на профильной сессии форума Kazan Digital Week.
В системе задействованы, помимо привычных каналов связи вроде МЧС, военных, и население юго-востока республики.
Основой уникальной системы служит командный пункт с информационными панелями, по которым происходит мониторинг важной для обнаружения угроз беспилотников информации. С более чем 540 сельскими поселениями и 25 районами Татарстана организовано взаимодействие по верификации беспилотников.
Также в систему раннего обнаружения вражеских беспилотников входят спортивные самолеты малой авиации.
Ранее сообщалось, что в Елабуге и Казани создадут научно-производственные центры по БПЛА. Толчком к развитию центров стали те угрозы, которые несут в себе беспилотные технологии.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












