Жительница Альметьевска перевела мошенникам почти 3 млн рублей
Женщина сама позвонила аферистам, когда ей на телефон пришло сообщение о взломе Госуслуг.

Мошенники предложили женщине из Альметьевска поменять полис ОМС. После согласия они потребовали назвать шестизначный код, который придет на телефон. Жительница догадалась об обмане и прервала разговор. После этого ей пришло смс с сообщением о взломе ее Госуслуг. Там же был и номер, по которому нужно позвонить.
Сначала женщина поговорила с «ведущим специалистом банка», потом с «начальником отдела финансов». Лично в банк ее просили не обращаться, так как «среди сотрудников есть мошенники». Чтобы избежать потери денег, их нужно обналичить и перевести в другое финансовое учреждение. Таким образом потерпевшая отдала аферистам 2,848 миллиона рублей в течение двух дней. Затем злоумышленники предложили закрыть «кредитный потенциал» и перечислить им еще 143 тысячи рублей. Для этого она взяла кредит и перевела деньги мошенникам. Общий ущерб составил 2,991 миллиона рублей.
Об обмане женщина догадалась, когда ей пришло сообщение о необходимости внести первый взнос по кредиту, который она оформила в конце августа. После этого она обратилась в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Альметьевскому району.
Ранее сообщалось, что мошенники украли у казанца 400 тысяч рублей, получив доступ к экрану смартфона. Аферисты попросили мужчину установить приложение.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Несмотря на значительное сокращение бумажных купюр в кошельках россиян, эксперты пока не рекомендуют полностью отказываться от налички.
В сети обсуждается видео, предположительно, в районе места нападения на ребенка, на котором женщина подкидывает щенков на чужой участок.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













