Жительница Татарстана из-за сообщения «начальника» потеряла 2 млн рублей
Возбуждено уголовное дело.

Жительница Зеленодольского района в Татарстане перевела 2,4 миллиона рублей мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.
Злоумышленники написали в мессенджере от имени начальства женщины. Потерпевшей объяснили, что на ее работе проводится проверка и через некоторое время с ней свяжется проверяющий. Тот расспрашивал женщину о ее кредитах и убедил перевести все свои деньги на «безопасный» счет. Позже женщина оформила кредиты в трех банках.
В настоящее время возбуждено уголовное дело.
Ранее «Вечерняя Казань» писала, что мошенники обманули 9-летнюю девочку в игре Roblox, предложив ей купить виртуальную валюту. В общей сложности злоумышленники украли 101 тысячу рублей. Мать девочки узнала о случившемся только после признания ребенка.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вице-премьер Чернышенко напомнил, что в 2025 году безвизовый режим уже ввели с пятью странами.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Позже входящие вызовы были отключены.
Детские учреждения планируют перевести на 12-часовой рабочий день для удобства работающих родителей.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












