Происшествия
08 August 2024 10:02
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Жителя Зеленодольска ждет суд за нападение на иностранца в электричке

Хулигана задержала транспортная полиция.

Жителя Зеленодольска ждет суд за нападение на иностранца в электричке

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Жителя Зеленодольска ждет суд за нападение на иностранца в электричке. Мужчина распылил в лицо потерпевшего перцовый газ и несколько раз кулаками ударил по голове. Из-за перцового аэрозоля пострадали и другие пассажиры.

Хулиганство произошло в мае этого года. Нападавшего задержала транспортная полиция.

Татарским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Зеленодольска. Он обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Транспортный прокурор направил уголовное дело в Зеленодольский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что полиция ищет пассажира, разбившего стекло в трамвае 5-го маршрута в Казани. Хулиган отказался оплачивать проезд.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.