«Нефтяник» - обладатель Кубка Петрова!
Страстный 4-й матч финальной серии завершился со счетом - 3:2 (ОТ).

Первый период матча ознаменовался тяжелой борьбой. АКМ с самого старта выбрал агрессивный стиль игры: команда искала точки соприкосновения для проведения силовых примеры. Главной жертвой такого подхода стал Кирилл Крутов, в которого бедром влетел защитник Медведев. Нападающий покинул лед без сознания, к провинившийся получил наказание в 5+20.
Помимо Крутова из игры ненадолго выбыл Комков. Защитник 4-го звена Ионов также на лед не вышел после попадания в лицо шайбой.
Во втором периоде «Нефтяник» вышел вперед, благодаря голу в меньшинстве от Артура Бровкина. Преимущество удалось упрочить благодаря действиям Семена Терехова в большинстве.
В третьем периоде две своих шайбы забросил АКМ: в начале отрезка отличился Петров, а за четыре десятых секунды до конца матча счет сравнял Казаков. Игра ушла в овертайм.
Решающую шайбу на 9 минуте овертайма забросил Артур Бровкин.

Автор фото: «Вечерняя Казань»/Павел Мельников
Важность этой победы невозможно переоценить еще и потому, что флагман татарстанского хоккея – казанский «Ак Барс», в этом сезоне закончил свой путь непривычно рано – уже в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Внимание всех болельщиков было переключено на Альметьевск и «Нефтяник» ловил уверенность с каждым следующим раундом, что вылилось в безоговорочную победу в финале – 4:0 в серии.
Напомним, последний Кубок Петрова «Нефтяник» выигрывал 8 лет назад в 2016-м году.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В деле о покушении на сноху основателя дорожной империи «Волга-Автодор» следствие вышло на финишную прямую. Следком не смог предъявить заслуженному строителю Татарстана коррупционных преступлений, но смог добавить новое покушение.
Суд арестовал четырех молодых людей, обвиняемых в «террористическом акте». Все началось с банального желания заработать, теперь им грозит 12 лет. Как подработка переросла в уголовное дело и почему молодежь все еще ведется на легкие деньги?
Расследование неудавшегося убийства снохи основателя «Волги-Автодора» Станислава Шевырева практически завершилось — всем обвиняемым продлили меру пресечения.
Профилактическое обследование, несмотря на старания властей, всё ещё не самая популярная «услуга». В основном татарстанцы боятся очередей в поликлиниках и долгого времени прохождения бесплатного чекапа.
Ученики местного объединения содействия армии, авиации и флоту узнали о сворачивании курсов прямо перед летной практикой. Ребята год исправно ходили на занятия, заплатили по 40 тысяч за врачебную комиссию, но до планеров их не допускают.











