ЖКХ
30 ноября 2024 14:33
Автор материала:

На сбор и утилизацию отходов МУП Казани потратит 3 млн рублей

Тендер опубликовало предприятие «Городское благоустройство».

На сбор и утилизацию отходов МУП Казани потратит 3 млн рублей

Автор фото: Павел Хацаюк/ИД «Вечерняя Казань»

В Казани МУП «Городское благоустройство» выделит 3 миллиона рублей на сбор и утилизацию отходов для нужд предприятия. Об этом говорится в тендере на портале госзакупок.

Согласно документации, отходы нужно будет вывозить на полигон, находящийся на расстоянии не более 15 километров от Казани. Выполнять услуги нужно с даты заключения контракта по 31 декабря 2025 года. Победитель тендера должен будет провести рекультивацию в соответствии с природоохранным законодательством.

Всего в списке 149 видов отходов IV и V классов опасности, включая растительные отходы при кошении травы; механический осадок очистки вод промывки песка и гравия; отходы цемента при капитальном ремонте и ликвидации скважин; стружку; отходы бетона при производстве товарного бетона; грунт, образовавшийся при проведении землеройных работ.

Допускается погрузка разнородных отходов, без сортировки и соблюдения селективности, для отходов с одинаковыми условиями накопления.

Заявки на участие в тендере можно подавать до 6 декабря.

Ранее сообщалось, что Татарстан попал в четверку в рейтинге регионов по наибольшим объемам отходов. Республика сгенерировала 3,1 процента от всех ТКО России.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.