ЖКХ
31 декабря 2024 13:57
Автор материала:«Вечерняя Казань»

С Нового года в Татарстане повышают минимальный взнос за капремонт

Индексация, как и годом ранее, составит 10%.

С Нового года в Татарстане повышают минимальный взнос за капремонт

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

С первого января 2025 года минимальный взнос на капремонт общего имущества в многоквартирных домах Татарстана составит 8,47 рубля за один квадратный метр. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Сейчас жители платят за квадратный метр 7,7 рубля. Платеж увеличился на 10%, также было и годом ранее. Платить за капитальный ремонт начали в 2010 году, тогда стоимость за квадратный метр равнялась пяти рублям.

Ранее «Вечерняя Казань» констатировала, что понижения тарифов на ЖКХ в Татарстане ждать не приходится. Предельный индекс роста платы за коммунальные услуги в 2025 году составит 17,5-22,3% с предельно допустимым отклонением 4,8%. В перспективе благодаря деньгам правительстве на развитие инфраструктуры коммунальная сфера должна «прийти в себя».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей