ЖКХ
30 июня 2024 12:57
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанцы задолжали за газ 236 миллионов рублей

Но это меньше, чем в прошлом году.

Татарстанцы задолжали за газ 236 миллионов рублей

Автор фото: «Вечерняя Казань»

В текущем году татарстанцы стали добросовестнее оплачивать услуги по газоснабжению, чем в прошлом году, однако сумма задолженности все равно внушительная. Об этом заявил глава минстроя республики Марат Айзатуллин на совещании в Доме правительства.

По его словам, по состоянию на 1 июня сумма просроченных платежей составила 235 миллионов рублей. Это на 16 миллионов рублей меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Долги по электроэнергии уменьшились на 23 миллиона рублей и составили почти 25 миллионов. Управляющие организации задолжали за тепловую энергию 197,5 миллиона рублей, что на 56 миллионов меньше, чем за январь - май прошлого года.

Ранее сообщалось, что жителей Казани попросили смириться с грядущим повышением цен на коммунальные услуги.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей