В 2026 году УК Татарстана перейдут на прозрачный режим работы
Все организации, занимающиеся управлением жилых домов, будут обязаны предоставлять сведения о своей деятельности по четкому регламенту, а не в свободной форме, как раньше.

С 2026 года все управляющие компании, а также ТСЖ, ЖСК и ТСН будут сдавать годовой отчет о своей работе по четкому регламенту в ГИС ЖКХ, а не в свободной форме, сообщает Госжилинспекция Татарстана.
Согласно новым требованиям, все сведения за год должны быть предоставлены в первом квартале нового отчетного года. Однако в ГЖИ отмечают, что новый закон вступает в силу с 1 марта 2026 года, а значит, отчетность нового формата управляющие компании должны предоставить именного с этой даты. Сведения, касающиеся деятельности организаций, до 1 марта 2026 года могут быть предоставлены в свободной форме.
Отмечается также, что полный отчет о деятельности организация должна предоставить до 1 апреля.
Ранее сообщалось, что с октября 2026 года коммунальные тарифы вырастут в Татарстане на 13-18%. При этом первая ступень повышения «коммуналки» уже произошла в январе — она выросла на 1,7%.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









