В Казани пересмотрят плату за содержание дворов для роста зарплат дворников
Сейчас в городе не хватает более 700 работников.

Мэр Казани Ильсур Метшин порекомендовал управляющим компаниям города провести собрания жильцов для пересмотра размера платы за содержание дворов.
Дефицит дворников составляет более 700 человек, с начала зимы нехватка будет расти. Жилищникам нужно поднять дворникам зарплаты, сейчас они получают в среднем в два раза меньше, чем предусмотрено. В среднем им выплачивается 27 тысяч рублей.
Сейчас тариф за содержание составляет 5,15 рубля на 1 квадратный метр. В исполкоме предложили увеличить его до 10,3 рубля. Если тариф получится удвоить, зарплаты дворников вырастут до 50,8 тысячи рублей с учетом надбавок и премий.
При этом если у жильцов нет средств на оплату тарифов, то они смогут выходить на уборку самостоятельно. Управляющая компания должна в этом случае обеспечить необходимым инвентарем.
Ранее сообщалось, что за капремонт домов с лифтами в России начнут брать больше. Сумма на дома без подъемных машин останется прежней.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














