В УК «ПЖКХ» обратились к казанцам в связи со снегопадами
В компании ответили, почему мусор может вывозиться не сразу или с опозданием.

В УК «ПЖКХ» заявили, что весь накопившийся из-за снегопадов мусор в Казани будет вывезен, об этом говорится в сообщении компани.
В УК сообщили, что фиксируют каждое обращение, при этом из-за большого потока обращений специалисты могут отвечать с некоторой задержкой, но все адреса берутся в работу.
Мусор при этом может вывозиться не сразу или с опозданием, так как нет проезда к контейнерам. Даже если двор или дорога кажутся расчищенными, для тяжелой мусоровозной техники часто этого недостаточно, она может застрять там.
Помимо этого, может не быть прохода к самим контейнерам. Если баки стоят в сугробе или на обледеневшем участке, к ним невозможно безопасно подогнать машину для загрузки.
«Образовались навалы. За время сильных снегопадов на некоторых площадках скопился большой объем отходов. Для их расчистки требуется спецтехника», - подчеркнули в УК.
Ранее сообщалось, что в Казани с 4 февраля школы и детсады возвращаются к привычному режиму работы. Но занятия в художественных, спортивных, музыкальных школах и школах искусств, Домах культуры и подростковых клубах также будут проходить в дистанционном формате. Казанцев просят заранее планировать маршруты и учитывать погодные условия. По возможности стоит отказаться от дополнительных поездок.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Более ста детей временно распределят по соседним садам, а на восстановление уйдет около месяца.
2025 год в ретейле ознаменовался системной перестройкой: период взрывного роста спроса сменился стагнацией и снижением продаж. В 2026 году спрос продолжит снижаться, предсказывают эксперты, однако это не спасет от удорожания продуктов.









