Общество
2 апреля 2020 09:10
Автор материала:

На въездах в Казань работают 14 постов, усиленные сотрудниками МВД и Росгвардии

На въездах в Казань были установлены 14 постов, где дежурят сотрудники ГИБДД, полиции и Росгвардии. Об этом сообщается на портале мэрии города.Сотрудники ведомств проверяют соблюдение водителями режима самоизоляции и наличие соответствующих разрешений.Накануне стало известно, что в Татарстане сотрудники МВД и Росгвардии начинают проводить рейды на въездах в муниципальные районы для проверки соблюдения режима самоизоляции и законности передвижения. Если в ходе рейда в салоне авто найдут пассажира без соответствующих разрешений, полученных с помощью сервиса отсылки СМС-сообщений, он будет оштрафован по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».Напомним, режим самоизоляции подразумевает нахождение дома, выходить на улицу можно в исключительных случаях. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.