В Татарстане снизился рост цен на авто, при этом цены на автомойках выросли
Рост цен на автомойках связан с увеличением оплаты труда, что отразилось на стоимости услуг.

В Татарстане по сравнению с прошлым годом цены на новые автомобили и подержанные иномарки, а также бензин, - замедлились. Однако цены на услуги мойки автомобилей увеличились. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального банка по РТ.
В Нацбанке РТ объяснили, что основной причиной этого роста стали повышенные затраты автомоек, в том числе на оплату труда персонала. Отмечается, что сервисы учитывают увеличение своих расходов при формировании цен на услуги.
Согласно информации ведомства, в Татарстане годовая инфляция в июне текущего года практически не изменилась. Она увеличилась на 0,03 процентных пункта по сравнению с маем, достигнув 8,46 процента.
Ранее мы писали, что эксперт Сироткин предрек двухзначную инфляцию в России. По прогнозам экономиста, к началу августа инфляция в стране вырастет до 10-10,1 процента.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









