Бастрыкину доложат о нечистотах, сливаемых у охраняемой зоны «Лебяжье» в Казани
Местные жители не раз обращались к властям, но результата это не принесло.

Главе СК России Александру Бастрыкину доложат о ситуации со сливанием канализационных отходов на почву около особо охраняемой зоны «Лебяжье». Там также расположены детсад и детские оздоровительные лагеря.
Сброс нечистот, по информации некоторых изданий, идет с казанского предприятия на протяжении полугода. Почва загрязнена, из-за чего появился едкий запах. Многочисленные обращения местных жителей результатов не принесли.
СУ СК России по Татарстану проводит проверку по данному поводу, сообщили в ведомстве. Доклад Бастрыкину должен представить и. о. руководителя СУ СК России по Татарстану Марсель Дулкарнаев.

Напомним, в Минэкологии искали источник загрязнения у озера Лебяжье в Казани в сентябре. Жители жаловались, что некий ассенизатор сливает канализационные отходы прямо на землю, а стоки текут в лес. Там уже образовалось зеленое озеро.
Затем в ноябре экологи обследовали Лебяжье озеро, где зафиксировали мор рыбы. Специалисты отобрали пробы, а за ситуацией следили в Казанской межрайонной природоохранной прокуратуре.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
Власти планируют выкупить территории за сумму, которую определит управление жилищной политики исполкома города.
ПВО отразила атаку нескольких дронов.
Жильцы продолжают слышать звуки работы ПВО в нескольких районах.
С потерей доходности депозитов и акций капитал перетекает в сторону облигаций. Что нужно знать начинающему инвестору и как не попасться в ловушку мошенников рассказал младший аналитик отдела анализа финансовых рынков брокера «КИТ Финанс».










