Экологи провели в Казани с начала года более 881 тысячи измерений
По республике в целом – свыше 2,872 миллиона.

За минувшую неделю две станции контроля загрязнения атмосферного воздуха зафиксировали превышения по сероводороду. Об этом сообщает Минэкологии Татарстана.
Речь идет об АСКЗА-1 в селе Осиново Зеленодольского района и об АСКЗА-5 , расположенной по проспекту И. Шакирова в Казани.
Всего с начала года экологи выполнили более 2,872 миллиона измерений. Из них более 881 тысячи – в Казани.
В связи с проведением технических работ результаты измерений АСКЗА временно не отображаются на Экологической карте Татарстана, уточнили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что во время операции «Чистый воздух» в Татарстане проверили почти 4 тысячи авто. Превышения нормативов выбросов выявлены у 127 автомобилей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









