Экология
5 марта 2024 01:12
Автор материала:

Казанцы и зеленодольцы пожаловались на качество воздуха

Специалисты Минэкологии Татарстана отобрали пробы.

Казанцы и зеленодольцы пожаловались на качество воздуха

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В минувшие выходные в министерство экологии и природных ресурсов республики поступили обращения от жителей Казани и Зеленодольского района. Люди жаловались на качество воздуха.  

Инспекторы центрального управления министерства в передвижной экологической лаборатории оперативно отобрали пробы воздуха в селе Новая Тура (на улице Кооперативной) и в Казани (на улице Айдарова).  

«Превышений допустимых концентраций в воздухе не выявлено. Однако 2 марта было выявлено 2 превышения по диоксиду азота на автоматической станции контроля (АСКЗА 5), расположенной в ЖК «Салават Купере», - сообщили в ведомстве.  

Диоксид азота - газ, вырабатываемый при сжигании топлива, в частности бензина в автомобилях.

Ранее мы писали, что Минэкологии Татарстана наложило 150 штрафов на 2 миллиона рублей. Большая часть нарушений касалась обращения с отходами.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.