Жители Казани возмутились состоянием территории возле озера неподалеку от СНТ «Кооператор». Садоводы поделились снятым здесь видео.
На кадрах видно, что территория превращена в огромную свалку. На участке – горы грунта вперемешку со строительными отходами и выкорчеванными деревьями. По словам автора видео, весь этот хлам – со стройки нового СИЗО.
Автор фото: скриншот видео
Сняли на видео и сотни мертвых рыб, которые скопились прямо у берега. В чем причина массовой гибели подводных обитателей, пока не ясно.
Ранее мы писали, что за год из системы канализации Казани извлекли 4 тысячи тонн мусора. Всего произошло почти 16 тысяч засоров.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.