Мазут с танкера «Волгонефть-239» у Крыма хотят откачать до конца января
Нефтепродукт собирают при помощи баржи, а также ручным способом.

Мазут с танкера «Волгонефть-239», выброшенного на мель после крушения в Керченском проливе, собираются откачать до конца января 2025 года, сообщает Минтранс России в своем Telegram-канале.
Глава ведомства Роман Старовойт заметил, что нефтепродукт будет откачан в течение двух недель. Мазут у кормовой части и береговой линии изолировали боновым ограждением, вокруг корабля установлено 2140 метров боновых заграждений. Нефтепродукт собирают при помощи баржи, а также ручным способом.
Утилизация собранного мазута будет производиться на двух площадках на территории Краснодарского края.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что значительная часть мазута из потерпевших в Черном море крушение танкеров может вытечь, если промедлить до лета и не принять «глобальных решений» по их подъему со дна. По его словам, в холодную погоду, учитывая консистенцию мазута, ликвидация последствий будет проходить легче. Аксенов подчеркнул, что сил и средств для быстрой ликвидации последствий ЧС достаточно.
Напомним, что в Краснодарском крае снова произошел выброс нефтепродуктов с танкера «Волгонефть-239», который сел на мель у поселка Тамань. Оперативный штаб региона сообщил, что площадь загрязнения составляет около 2,8 тысячи квадратных метров. Работы ведутся круглосуточно, чтобы убрать мазут с морской поверхности.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














